Feiertermine 2018 – Jugendweihe Eisenach/Wartburgkreis e.V.

Feiertermine 2018

 

Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Behringen
23.04.2018 18:00 Uhr 28.04.2018 11:30 Uhr
Regelschule Treffurt
23.04.2018 18:00 Uhr 28.04.2018 11:30 Uhr
Regelschule Creuzburg/Mihla
04.06.2018 17:00 Uhr 09.06.2018 10:00 Uhr
Gymnasium Gerstungen
14.05.2018 18:00  Uhr 19.05.2018 11:30 Uhr
Regelschule Berka/Werra
04.06.2018 17:00 Uhr 09.06.2018 10:00 Uhr
Regelschule Marksuhl
14.05.2018 18:00  Uhr 19.05.2018 11:30 Uhr
Wartburgschule (6. Regelschule)
14.05.2018 17:00 Uhr 19.05.2018 09:00 Uhr
Ernst Abbe Gymnasium
14.05.2018 19:00 Uhr 09.06.2018 12:30  Uhr
Elisabeth Gymnasium
23.04.2018 17:00 Uhr 28.04.2018 09:00 Uhr
Martin Luther Gymnasium
23.04.2018 18:00 Uhr 28.04.2018 11:30 Uhr
Oststadtschule (2. Regelschule)
14.05.2018 17:00 Uhr 19.05.2018 09:00 Uhr
Goetheschule (4. Regelschule)
14.05.2018 19:00 Uhr 09.06.2018 12:30  Uhr
Förderzentrum Eisenach
14.05.2018 19:00 Uhr 09.06.2018 12:30  Uhr
Freie Waldorfschule
23.04.2018 17:00 Uhr 28.04.2018 09:00 Uhr
Geschwister Scholl-Schule (5.Regelschule)
14.05.2018 17:00 Uhr 19.05.2018 09:00 Uhr

Eisenach / Umgebung Kulturhaus Seebach
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Seebach
02.05.2018 17:00 Uhr 05.05.2018 14:00 Uhr
Regelschule Wutha/Farnroda
02.05.2018 17:00 Uhr 05.05.2018 14:00 Uhr
Gymnasium Ruhla
02.05.2018 17:00 Uhr 05.05.2018 14:00 Uhr

Bad Salzungen / Umgebung Kulturhaus Dorndorf
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Räsa / Unterbreizbach
27.03.2018 16:30 Uhr 31.03.2018 13:00 Uhr
Gymnasium Vacha
27.03.2018 15:30 Uhr 31.03.2018 10:30 Uhr
Regelschule Geisa
27.03.2018 16:30 Uhr 31.03.2018 13:00 Uhr
Regelschule Stadtlengsfeld
27.03.2018 15:30 Uhr 31.03.2018 10:30 Uhr
Förderzentrum Dorndorf
27.03.2018 15:30 Uhr 31.03.2018 10:30 Uhr
Regelschule Tiefenort
27.03.2018 16:30 Uhr 31.03.2018 13:00 Uhr

Bad Salzungen / Umgebung Bürgerhaus Kaltenlengsfeld
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Kaltennordheim
10.04.2018 15:30 Uhr 14.04.2018 13:30 Uhr
Rhöngymnasium
10.04.2018 15:30 Uhr 14.04.2018 13:30 Uhr
Regelschule Dermbach
10.04.2018 15:30 Uhr 14.04.2018 13:30 Uhr

Bad Salzungen / Umgebung Aula des Gymnasium Bad Salzungen
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
1. Stadtschule
24.05.2018 17:00 Uhr 26.05.2018 11:00 Uhr
Werratalschule
24.05.2018 18:00 Uhr 26.05.2018 13:30 Uhr

Bad Salzungen / Umgebung Werratal Kaserne
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Gymnasium Bad Salzungen 1/3 29.05.2018 16:00 Uhr 02.06.2018 11:00 Uhr
Gymnasium Bad Salzungen 2/4 29.05.2018 17:00 Uhr 02.06.2018 13:30 Uhr
Förderzentrum Christian-Ludwig Wucke Bad Salzungen
29.05.2018 17:00 Uhr 02.06.2018 13:30 Uhr

Bad Salzungen / Umgebung Kurtheater Bad Liebenstein
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Bad Liebenstein
17.04.2018 16:00 Uhr 21.04.2018 11:00 Uhr
Gymnasium Ruhla
17.04.2018 17:00 Uhr 21.04.2018 13:30 Uhr
Förderzentrum Christian-Ludwig Wucke Bad Salzungen
17.04.2018 17:00 Uhr 21.04.2018 13:30 Uhr

 Stand: 11.02.2018 / 02:36 Uhr

 

Inhaltliche Fehler vorbehalten, Angaben ohne Gewähr.

 

*nur bei Aufteilung innerhalb einer Schule