Feiertermine 2019 - Jugendweihe Eisenach/Wartburgkreis e.V.

Feiertermine 2019

Änderungen vorbehalten!

Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Wartburgschule
06.05.2019 17:00 11.05.2019 9:00
Geschwister-Scholl-Schule (5.Regelschule)
06.05.2019 17:00 11.05.2019 9:00
Regelschule Marksuhl
06.05.2019 18:00 11.05.2019 11:30
Gymnasium Gerstungen
06.05.2019 18:00 11.05.2019 11:30
Elisabeth-Gymnasium
06.05.2019 16:00 18.05.2019 9:00
Freie Waldorfschule
06.05.2019 19:00 18.05.2019 11:30
Oststadtschule (2. Regelschule)
06.05.2019 19:00 18.05.2019 11:30
Goetheschule (4. Regelschule)
06.05.2019 19:00 18.05.2019 11:30
Regelschule Behringen
06.05.2019 19:00 18.05.2019 11:30
Regelschule Treffurt
06.05.2019 19:00 18.05.2019 11:30
Ernst-Abbe-Gymnasium
11.06.2019 17:00 15.06.2019 9:00
Martin-Luther-Gymnasium
11.06.2019 17:00 15.06.2019 9:00
Förderschule Pestalozzi Eisenach
11.06.2019 18:00 15.06.2019 11:30
Johannes-Falk-Schule
11.06.2019 18:00 15.06.2019 11:30
Regelschule Berka / Werra
11.06.2019 18:00 15.06.2019 11:30
Regelschule Creuzburg / Mihla
11.06.2019 18:00 15.06.2019 11:30

Seebach und Umgebung Kulturhaus Seebach
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Seebach
29.04.2019 16:30 04.05.2019 14:00
Regelschule Wutha/Farnroda
29.04.2019 16:30 04.05.2019 14:00
Gymnasium Ruhla
29.04.2019 16:30 04.05.2019 14:00

Dorndorf und Umgebung
Kulturhaus Dorndorf
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Räsa / Unterbreizbach
16.04.2019 15:30 20.04.2019 10:30
Förderzentrum Dorndorf
16.04.2019 15:30 20.04.2019 10:30
Regelschule Tiefenort
16.04.2019 15:30 20.04.2019 10:30
Gymnasium Vacha
16.04.2019 16:30 20.04.2019 13:30
Regelschule Geisa
16.04.2019 16:30 20.04.2019 13:30
Regelschule Stadtlengsfeld
16.04.2019 16:30 20.04.2019 13:30

Kaltenlengsfeld und Umgebung
Dorfgemeinschaftshaus Kaltenlengsfeld
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Regelschule Kaltennordheim
21.05.2019 16:00 25.05.2019 13:30
Rhöngymnasium
21.05.2019 16:00 25.05.2019 13:30
Regelschule Dermbach
21.05.2019 16:00 25.05.2019 13:30

Bad Salzungen
Werratal Kaserne
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
1. Stadtschule
28.05.2019 15:30 01.06.2019 9:00
Gymnasium Bad Salzungen 8/1 und 8/3 28.05.2019 16:30 01.06.2019 11:30
Förderzentrum Christian-Ludwig Wucke Bad Salzungen 28.05.2019 16:30 01.06.2019 11:30
Gymnasium Bad Salzungen
8/2 und 8/4
28.05.2019 17:30 01.06.2019 14:00
Aula des Dr. Sulzberger Gymnasiums Bad Salzungen
Werratalschule
31.05.2019 14:00 01.06.2019 11:30

Bad Liebenstein und Umgebung
Kurtheater Bad Liebenstein (Comödienhaus)
Schulen Klassen* Stellprobe Uhrzeit Feierstunde Uhrzeit
Gymnasium Ruhla
18.06.2019 16:00 22.06.2019 11:00
Regelschule Bad Liebenstein
8c
18.06.2019 16:00 22.06.2019 11:00
Regelschule Bad Liebenstein
8a und 8b
18.06.2019 17:00 22.06.2019 13:30

 Stand: 22.03.2019 / 10:56 Uhr

 

Inhaltliche Fehler vorbehalten, Angaben ohne Gewähr.

 

*nur bei Aufteilung innerhalb einer Schule